Logo
শিরোনাম :
গাবদেব ক্রিকেট টুর্নামেন্টে পানিউমদা বিজয় ক্লাব চ্যাম্পিয়ন চুনারুঘাটে ‘অভাবে’ স্ত্রী ও বড় ছেলেকে হত্যার পর নিজেও ঝুললেন ফাঁসিতে নবীগঞ্জে বাড়ি-বাড়ি গিয়ে ইফতারসামগ্রী পৌঁছে দিলো ইউএসও দি মডার্ন কে. জি এন্ড প্রি-ক্যাডেট স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিত অনুষ্ঠিত মেয়ের সুস্থতা কামনায় দোয়া চাইলেন এমপি মিলাদ গাজী শ্রীমঙ্গলে চা জনগোষ্ঠীর ঐতিহ্যবাহী ফাগুয়া উৎসব অনুষ্ঠিত মৌলভীবাজারে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে এক বৃদ্ধ গ্রেফতার নবীগঞ্জে নববধূকে ঘরে তোলা হলনা সুবেদের নবীগঞ্জে দলিল লিখক সমিতির সভাপতি রুহেলসহ ৪ জুয়াড়ি গ্রেফতার ৭ মার্চের ভাষণ ছিল যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ার অনুপ্রেরণা – এমপি মিলাদ গাজী

নবীগঞ্জে ২৩ জুন ঐহিত্যবাহী রথউৎসব, এবার হবে না টান

উত্তম কুমার পাল হিমেল, নবীগঞ্জ
জাগো নিউজ : শুক্রবার, জুন ১৯, ২০২০

image_pdfimage_print

সারাদেশের ন্যায় নবীগঞ্জেও হিন্দু ধর্মের অন্যতম উৎসব জগন্নাথ বলদেব সুভদ্রার রথযাত্রা উৎসব আগামী ৮ ই আষাঢ় ২৩ শে জুন মঙ্গলবার। প্রতিবছর নবীগঞ্জ গোবিন্দ জিউড় আখড়া প্রাঙ্গন থেকে সহ¯্রাধিক হিন্দু ধর্মাবলম্বী ভক্তবৃন্দ রথ টেনে পশ্চিম বাজার এনে পুনরায় গোবিন্দ জিউড় আখড়ায় গিয়ে শেষ করেন। কিন্তু এ বছর করোনা পরিস্থিতি ও প্রতিপদ অম্বুবাচীর কারনে রথ টান হবে না।

নবীগঞ্জ গোবিন্দ জিউড় আখড়া কমিটি, উপজেলা পুজা উদযাপন পরিষদ, উপজেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ ও সনাতন সকল নের্তৃবৃন্দ সম্মিলিতভাবে এ সিদ্ধান্ত গ্রহন করেন। তাই সকল ভক্তবৃন্দকে আগামী মঙ্গলবার রথযাত্রা উপলক্ষ্যে গোবিন্দ জিউড় আখড়ায় ভীড় না করার জন্য আহবান জানিয়েছেন রথযাত্রা উদযাপন নেতৃবৃন্দ।

উল্লেখ্য ১৯৭১ সালে পাক হানাদার বাহিনী নবীগঞ্জের প্রায় ২৫ ফুট উচু রথটি জ্বালিয়ে দিয়ে ধ্বংস করার ফলে পরবর্তিতে অন্য একটি রথ তৈরী করে অনুষ্টান পরিচালনা করে আসছিলেন নবীগঞ্জের হিন্দু ধর্মাবলম্বী লোকজন। দীর্ঘ ৪৭ বছর পর প্রায় ১৭ লক্ষ টাকা ব্যয়ে গত বছরই প্রথম ১৫ ফুট উচু অত্যাধুনিক একটি রথ তৈরী করে উদ্বোধন করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

অন্যান্য সংবাদ
Theme Created By ThemesDealer.Com
x
error: কপি করা নিষেধ !
x
error: কপি করা নিষেধ !