Logo
শিরোনাম :
মেয়ের সুস্থতা কামনায় দোয়া চাইলেন এমপি মিলাদ গাজী শ্রীমঙ্গলে চা জনগোষ্ঠীর ঐতিহ্যবাহী ফাগুয়া উৎসব অনুষ্ঠিত মৌলভীবাজারে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে এক বৃদ্ধ গ্রেফতার নবীগঞ্জে নববধূকে ঘরে তোলা হলনা সুবেদের নবীগঞ্জে দলিল লিখক সমিতির সভাপতি রুহেলসহ ৪ জুয়াড়ি গ্রেফতার ৭ মার্চের ভাষণ ছিল যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ার অনুপ্রেরণা – এমপি মিলাদ গাজী নবীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে ফ্রি চক্ষু সেবা-ঔষধ দিল আইসিআরটি নবীগঞ্জে কলেজছাত্রীকে উত্যক্ত : বখাটের এক বছরের সাজা প্রতারণা মামলায় আউশকান্দি ইউপি চেয়ারম্যান-মেম্বারসহ ৫জন কারাগারে নবীগঞ্জ পৌরসভায় তিনদিন ব্যাপী অমর একুশে গ্রন্থমেলার উদ্বোধন

নবীগঞ্জে গৃহহীনদের জন্য নির্মিত হচ্ছে ঘর ॥ পরিদর্শনে এডিসি

জাগো নিউজ
জাগো নিউজ : সোমবার, ডিসেম্বর ২১, ২০২০

image_pdfimage_print

‘‘আশ্রয়নের অধিকার শেখ হাসিনার উপহার’’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে মুজিববর্ষের মধ্যে ভূমিহীন ও গৃহহীন সকল পরিবারের জন্য ঘর নিশ্চিতে সর্বাত্মক কাজ করে যাচ্ছে সরকার।

হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলায় প্রথম পর্যায়ে ‘ক’ শ্রেণি অর্থাৎ ভূমিহীন ও গৃহহীন ৬০টি পরিবারের ঘর নির্মাণ কাজ চলছে দ্রুত গতিতে।
সোমবার দুপুরে উপজেলার আউশকান্দি ও ইনাতগঞ্জ ইউনিয়নে চলমান ঘর নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেন হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মর্জিনা আক্তার ও নবীগঞ্জের ভারপ্রাপ্ত ইউএনও সুমাইয়া মমিন।

এডিসি জানান, নবীগঞ্জ উপজেলায় প্রায় ৩৯০ জন ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের তালিকা সম্পন্ন করা হয়েছে। এর মধ্যে প্রথম পর্যায়ে ‘ক’ শ্রেণি অর্থাৎ ভূমিহীন ও গৃহহীন ৬০টি পরিবারের পুনর্বাসন কার্যক্রম রয়েছে। প্রথম পর্যায়ে ‘ক’ শ্রেণি ভুক্ত ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ২ শতাংশ খাস জমি প্রদান করে ঘর নির্মাণ করে দেওয়ার কাজ চলমান রয়েছে। দুই কক্ষ বিশিষ্ট প্রতিটি আধা পাকা ঘরের নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছে ১ লাখ ৭১ হাজার টাকা। সবগুলো বাড়ি সরকার নির্ধারিত একই ডিজাইনে নির্মাণ করা হবে। রান্নাঘর, সংযুক্ত টয়লেট ও ইউলিটি স্পেসসহ অন্যান্য সুবিধা থাকবে এসব বাড়িতে। এর আগে উক্ত ভূমি অবৈধ দখলদারদের কবল থেকে উদ্ধার করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

অন্যান্য সংবাদ
Theme Created By ThemesDealer.Com
x
error: কপি করা নিষেধ !
x
error: কপি করা নিষেধ !